В модульном городке прошли учения спасателей
28 августа 2021 14:04 Общество
В модульном городке прошли учения спасателей Ежегодные учения подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области прошли сегодня, 28 августа, в модульном городке для переселенцев.

Спасатели смоделировали ситуацию с возгоранием на кухне. После начала пожара местные жители позвонили на номер 101, и на место происшествия прибыли две пожарные машины. По легенде учений, во время пожара пострадала одна женщина, которую необходимо было спасти. С этой задачей, как и со всеми другими, спасатели справились.

Для жителей городка они также провели подробный инструктаж, что делать при пожаре и как пользоваться разными видами огнетушителей.

Начальник управления по обслуживанию модульного городка Артур Стаценко отметил, что подобные учения важны, поскольку все строения находятся практически в аварийном состоянии.

«Должна быть специальная государственная программа помощи малообеспеченным слоям населения, как тем людям, которые проживают в модульном городке. Фактически, нужны новые общежития, но их нет. И поскольку нашим переселенцам жить негде, то на данный момент руководство городка делает все возможное, чтобы здесь строго соблюдались правила пожарной безопасности. Также мы проводим профилактические беседы и контролируем нагрузку на электросети», - отметил Артур Стаценко.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes