Теоретико-практический курс обучения «Школа единства» стартовал в Харькове в рамках проекта «Развитие волонтерства - залог сплоченности громад» от общественной молодежной организации «Харьковский центр волонтеров».
По словам президента ХЦВ Светланы Сытник, уникальностью и особенностью тренингового курса является то, что в нем удалось объединить в качестве слушателей волонтеров, лиц с инвалидностью, временных переселенцев с Донбасса, членов семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, студентов и школьников.
«Вместе они получат знания и навыки по социальной сплоченности, диалогу, возможностям и механизмам сотрудничества с органами местного самоуправления, общественными организациями, средствами массовой информации, бизнес-сектором с целью реализации собственных инициатив», - отметила Светлана Сытник.
Она также сообщила, что в рамках обучения будут использоваться методики инклюзивного форум-театра, и участники смогут развить базовые навыки поиска взаимовыгодного сотрудничества, решения проблем с учетом интересов всех вовлеченных сторон. Также во время проведения занятий они ознакомятся с примерами успешных социальных проектов и научатся представлять собственные проекты, узнают, как развивать социальное партнерство.
Присоединиться к обучению в Школе единства можно, написав на электронную почту Харьковского центра волонтеров: [email protected].
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум