Более 1000 студенческих проектов было подано в мае на рассмотрение экспертных советов в рамках Городского конкурса студенческих проектов «Харьков – город молодежных инициатив».
В І туре члены экспертных советов, в состав которых вошли преподаватели и научные работники вузов, члены студенческих научных обществ, представители Департамента образования, Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, Харьковского молодежного городского совета при Харьковском городском голове, ознакомились с представленными проектами и определили по 25 участников II этапа в каждой номинации.
На II этапе 100 конкурсантов представят проекты в форме презентации-защиты с использованием мультимедийной техники или стендов.
Так, 1 и 2 июня (с 10:00 до 13:00) в Харьковском национальном экономическом университете им. Кузнеца (пр. Науки, 9-а) в номинации «Харьков – территория успешной карьеры» конкурсанты представят свои бизнес-проекты, направленные на создание условий для профессионального развития молодежи, развитие предпринимательской инициативы и создание собственного бизнеса в молодежной среде, расширение возможностей трудоустройства и построения успешной карьеры.
2 и 3 июня (с 10:00 до 13:00) в Харьковском национальном университете им. Каразина (пл. Свободы, 4) конкурсанты в номинации «Умному городу – креативная молодежь» будут защищать информационно-исследовательские проекты в области социологии, права, истории Харькова и инновационные проекты по внедрению изобретений и новейших технологий в областях химии, физики, математики.
2 июня (с 10:00 до 17:00) в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. Бекетова (ул. Маршала Бажанова, 17) пройдет защита проектов конкурсантов номинации «Родному Харькову – устойчивое развитие», направленных на реформирование местного самоуправления, энергоэффективности города, рационального использования городского пространства, развитие муниципальной и туристической инфраструктуры, ЖКХ
4 июня (с 10:00 до 17:00) в Харьковской гуманитарно-педагогической академии (ул. Шота Руставели, 7) студенты представят социальные, волонтерские, благотворительные проекты в номинации «Харьков – город открытый, творческий, толерантный».
Напомним, что ко Дню молодежи во время приема Харьковского городского головы 50 победителей конкурса будут награждены Благодарностями городского головы и денежными премиями.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум