С начала года городская власть предоставила харьковчанам материальной помощи на 5,3 миллиона гривен
16 июля 2014 13:06
С начала года городская власть предоставила харьковчанам материальной помощи на 5,3 миллиона гривен За І полугодие 2014 года в исполнительный комитет городского совета поступило более 11,7 тыс. письменных обращений граждан.

Об этом говорится в информации Департамента делопроизводства «О количестве и характере обращений граждан и юридических лиц, поступивших в исполнительный комитет Харьковского городского совета в І квартале 2014 года». 

В общественную приемную исполнительного комитета городского совета обратился 2551 гражданин, из них руководителями совета, его исполнительных органов и председателями постоянных комиссий принято 823 гражданина, остальным обратившимся специалисты отдела по вопросам приема граждан Департамента делопроизводства дали соответствующие разъяснения и рекомендации в решении поставленных ими вопросов.

С начала года Харьковский городской голова Геннадий Кернес принял на личных приемах 182 гражданина, в том числе 141 человека на выездных приемах, которые были проведены на ГП «Завод «Электротяжмаш», в ТЦ «Барабашово» и АК «Харьковоблэнерго».

За отчетный период в городской совет поступило 2070 письменных и 330 устных обращений граждан по вопросу предоставления материальной помощи. Помощь оказана на сумму более 5,3 млн грн.

По-прежнему за помощью в исполнительный комитет городского совета обращались наименее социально защищенные категории граждан, пожилые люди. Среди них - 195 многодетных семей и  одиноких матерей, 284 участника войны и боевых действий, более 4,4 тыс. инвалидов, ветеранов труда, пенсионеров.

За истекший период в информационно-диспетчерскую службу «15-62» поступило более 312 тыс. устных заявок от жителей города, что на 34,5 тыс. больше, чем за аналогичный период 2013 года. Даны разъяснения и выполнены работы по 285,9 тыс. вопросов. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes