Определены учебные заведения, возле которых появятся новые дорожные знаки и разметка
09 сентября 2014 17:43
Определены учебные заведения, возле которых появятся новые дорожные знаки и разметка Возле 38 учебных заведений Дзержинского и Киевского районов Харькова появятся новые дорожные знаки и разметка. Их установят в рамках общественного проекта «Перекресток». Его цель –  сделать движение транспорта рядом с учебными заведениями более безопасным.

В процессе подготовки к проекту определили наиболее проблемные перекрестки возле учебных заведений. По словам координаторов проекта, к примеру, возле общеобразовательной школы №22 на ул. Целиноградской за первое полугодие 2014 года произошло пять ДТП, в котором пострадали 13 человек.

Работы на перекрестках планируется начать 16 сентября. Установка дорожных знаков и нанесение «горячего пластика» с посыпанием светоотражающих шариков будет производиться одновременно.

«Нам вместе с Департаментом строительства и дорожного хозяйства горсовета осталось выработать логистику нанесения горячего пластика. Это не займет много времени», - подчеркнул куратор проекта Дмитрий Черников.

Организатор проекта – общественное движение «Альянс Республика» при поддержке Харьковского городского совета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes