Крупный бизнес уплатил в местный бюджет почти 500 миллионов гривен налогов
29 июня 2017 09:49 Бюджет
Крупный бизнес уплатил в местный бюджет почти 500 миллионов гривен налогов Клиенты Харьковского управления Офиса крупных плательщиков налогов за пять месяцев 2017 года уплатили в местный бюджет 485 млн грн налогов.

Как сообщили в управлении, это на 80 млн грн больше, чем за аналогичный период 2016 года. В частности, поступления от крупных предприятий увеличились за счет прироста уплаты налога на доходы физлиц (на 17,5%), налога на недвижимое имущество, кроме земельного участка (на 43,4%), в 1,8 раза увеличились поступления платы за землю, в 1,6 раза возросла уплата транспортного сбора.

В мае от крупных предприятий в местный бюджет поступило 112 млн грн платежей, что на 21,3 млн грн больше аналогичного периода прошлого года.

Наибольшие суммы в местный бюджет уплатили КП «Харьковские тепловые сети», ООО «Плариум Юкрейн», ПАО «Турбоатом», АК «Харьковоблэнерго», ПАО «Свет шахтера».

Как сообщили в управлении, в государственный бюджет от крупных харьковских предприятий и компаний с начала года поступило 7,2 млрд грн, в систему общеобязательного государственного социального страхования - 975 млн грн. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes