Крупные предприятия Харькова уплатили в местный бюджет 645 миллионов гривен
07 октября 2014 09:35
Крупные предприятия Харькова уплатили в местный бюджет 645 миллионов гривен За январь-сентябрь 2014 года крупные предприятия и организации Харьковщины уплатили в местный бюджет 645 млн грн налогов. Это более чем на 8% превышает запланированный на этот период показатель. Об этом сообщила заместитель начальника Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове Светлана Красная. По ее словам, дополнительно в местный бюджет уплачено почти 50 млн грн. В сентябре поступления в местный бюджет составили 66 млн грн.

Кроме того, за 9 месяцев крупные предприятия уплатили более 520 млн грн налога на доходы физических лиц, что на 26 млн грн превышает запланированный показатель. В сентябре в местный бюджет поступило 54 млн грн налога на доходы физических лиц. 

В то же время, отметила заместитель начальника инспекции, проблема наполнения местного бюджета нуждается в постоянном и особом внимании. Так, по состоянию на 1 сентября на двух предприятиях инспекции образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере 14,7 млн грн, что отрицательно влияет на наполнение местного бюджета. 

Как сообщили ранее в инспекции, в результате проведенных мероприятий крупные предприятия с начала года погасили задолженность по зарплате на сумму 31,8 млн грн, в результате чего в бюджет было уплачено 13,4 млн грн налога на доходы физических лиц. 

Справка. В Специализированной налоговой инспекции обслуживаются около 170 налогоплательщиков Харькова и области, среди которых - «Турбоатом», «Харьковские тепловые сети», ТЭЦ-5, «Харьковоблэнерго», «Электротяжмаш», Южная железная дорога, «Укрспецвагон», «Евроцемент-Украина».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes