Во всех районах работают пункты приема гуманитарной помощи для переселенцев из Донбасса
21 августа 2014 15:57
Во всех районах работают пункты приема гуманитарной помощи для переселенцев из Донбасса Пункты приема гуманитарной помощи для людей, прибывших в Харьков из зоны проведения антитеррористической операции, работают во всех девяти районах города.

Пункты расположены в территориальных центрах социального обслуживания, а также в волонтерских и районных организациях Общества Красного Креста. В пунктах принимают одежду, продукты питания, предметы первой необходимости. Внести свой вклад в помощь переселенцам из Донбасса и Крыма могут все желающие - харьковчане, благотворительные организации. 

Пункты приема расположены по следующим адресам: ул. Новгородская, 4 (Дзержинский район), ул. Краснооктябрьская, 6, 20, ул. Власенко, 14 (Октябрьский район), ул. 12 Апреля, 8 (Орджоникидзевский район), бульвар Богдана Хмельницкого, 10 (Фрунзенский район), ул. Котлова, 34а, пр. Славы, 5, ул. Железнодорожная, 26 (Ленинский район), пер. Решетниковский, 3, ул. Плехановская, 12-б (Коминтерновский район), ул. Богдана Хмельницкого, 13 (Червонозаводский район), ул. Фрунзе, 12 (Киевский район). 

Как отметил председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев, сегодня одна из основных задач в помощи переселенцам - помочь собрать детей в школу. По его словам, в учебные учреждения района пойдут 110 школьников, приехавшие из зоны АТО, и всем им нужны канцелярские принадлежности, форма и портфели. Также для людей, вынужденных уехать из своего региона, нужна помощь в виде продуктов питания долгого хранения, бытовой химии, постельных принадлежностей. Отметим, на территории Ленинского района работает три пункта сбора гуманитарной помощи.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes