В парке Горького появился Wi-Fi
28 августа 2013 12:40
В парке Горького появился Wi-Fi В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького появился Wi-Fi доступ в Интернет.

Как сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников, столь масштабная Wi-Fi зона доступа к Интернету создана в Украине впервые. Свою работу она начала 23 августа – ко Дню города.

«Точки Wi-Fi работают с поддержкой роуминга, поэтому пользователям не придется постоянно переключаться при перемещении по парку, поскольку оборудование все делает в автоматическом режиме с минимальными задержками. Благодаря этому вы получаете беспроводной доступ к Интернету на скорости от 5 до 20 МБ/сек, что позволяет свободно общаться в социальных сетях, загружать фотографии, просматривать видео, быть в курсе последних новостей на любых сайтах. Есть возможность бесплатно использовать потоковое видео – снимать его и сразу передавать в сеть. Аналогов подобному в Украине нет», - отметил Роман Сальников.

По его словам, сейчас Wi-Fi охватывает значительную территорию парка и есть практически во всех зонах, возле аттракционов и касс, а также на колесе обозрения. На сегодня работы по установке точек Wi-Fi продолжаются, и через месяц покрытие парка беспроводной связью составит 90%.

Как сообщил Роман Сальников, в будущем планируется обеспечить Wi-Fi во всех парках и скверах, на площадях, возле государственных, спортивных и учреждений образования города.

Проект реализован компанией «Триолан» совместно с Департаментом телекоммуникаций и связи.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes