Будущие абитуриенты могут проверить свои знания по предметам ВНО онлайн
10 января 2014 16:43
Будущие абитуриенты могут проверить свои знания по предметам ВНО онлайн Министерство образования и науки рекомендует бесплатный интернет-ресурс «Яндекс. ВНО», с помощью которого учащиеся могут проверить свои знания по предметам внешнего независимого оценивания.

Как сообщает «Правительственный портал», проект основан на официальных материалах Украинского центра оценивания качества образования и содержит онлайн-тесты по всем учебным предметам, по которым ВНО проводили в 2010-2013 годы.

Задания доступны на русском и украинском языках. Интернет-ресурс позволяет определить, сколько времени было потрачено на прохождение онлайн-тестов, сколько заданий решено правильно, в ответах на какие вопросы допущены ошибки, сколько баллов было бы набрано на реальном тестировании.

Отметим, что в этом году внешнее независимое оценивание пройдет с 3 по 27 июня, дополнительная сессия - с 4 по 11 июля. На выбор абитуриентов - 11 предметов: иностранный язык, украинский язык и литература, русский язык, математика, география, биология, физика, история Украины, химия, всемирная история, мировая литература. Для прохождения тестов можно выбрать не более четырех предметов. Регистрация на ВНО-2014 проходит с 3 января по 5 марта.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes