В ХПИ пройдут Дни науки для школьников
19 января 2017 14:04 Образование
В ХПИ пройдут Дни науки для школьников Новый профориентационный проект «Дни науки» начнут реализовывать с 23 января в Национальном техническом университете «ХПИ».

В течение двух месяцев старшеклассников будут знакомить с научной деятельностью университета. Школьники узнают о новых изобретениях ученых вуза, посетят учебные лаборатории, производственные цеха ХПИ.

«Количество тех объектов, которые мы можем показать, - достаточно большое. Например, факультет транспортного машиностроения покажет двигатель, а кафедра автомобиле- и тракторостроения продемонстрирует трактор с инновационной двухпоточной бесступенчатой трансмиссией, разработанной учеными вуза. В свою очередь представители компьютерных факультетов расскажут о дуальном образовании, а химики покажут интересные опыты. К примеру, абитуриенты смогут узнать, как делается майонез и варится мыло. То есть, ХПИ предлагает много вариантов выбора, которые отличают отдельные направления от общих концептов. Ведь школьники должны сознательно подойти к ВНО», - отметил ректор вуза Евгений Сокол.

С подробной программой мероприятий Дней науки в НТУ «ХПИ» можно ознакомиться на сайтах факультетов и кафедр вуза, а с графиком проведения мероприятий - здесь


Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes