Три новых мусоровоза «Foton» сегодня, 8 мая, передали КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов».
Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, теперь в «КВБО» дополнительно будут использовать два портальных мусоровоза для обслуживания 8-кубовых контейнеров и один самосвал с манипулятором. Новая техника предназначена для вывоза негабаритного мусора. Работать машины начнут через месяц - после того, как их оформят в ГАИ, а старые контейнеры для хранения мусора заменят на 60 новых, 8-кубовых (евроконтейнеров). Использовать новую технику будут в Московском районе - самом большом районе города.
По словам директора КП «КВБО» Вячеслава Мустафина, новый самосвал «Foton» с манипулятором - универсальная, экономная и оперативная машина. Самосвал может загружать мусор не только в свой кузов, но и кузов мусоровоза, с которым будет работать в паре. До сегодняшнего дня у предприятия была только одна подобная машина - переоборудованный «КАМАЗ».
Как сообщил Валерий Пинский, генеральный директор автосборочного предприятия «Кобальт», поставляющего технику, двигатель этих мусоровозов потребляет в два раза меньше топлива, чем в старых авто, а их грузоподъемность составляет около 12 т. Кроме того, с помощью машин также можно копать траншеи. Новый «Foton», отметил Валерий Пинский, способен заменить три старые машины.
В этом году в Харькове планируют закупить еще 6 новых мусоровозов по обслуживанию евроконтейнеров, которых в городе пока 186.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум














