В Харькове открылся городской шахматно-шашечный клуб «Вундеркинд»
23 октября 2014 17:38
В Харькове открылся городской шахматно-шашечный клуб «Вундеркинд» Открытие после реконструкции городского шахматно-шашечного клуба «Вундеркинд» состоялось сегодня, 23 октября, в Харькове, на пр. Гагарина, 45а. Почетными гостями праздника стали заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, чемпионка мира по шахматам Анна Ушенина, президент Харьковской областной федерации шахмат Украины Сергей Гусаров. 

Клуб входит в систему Харьковского городского комплексного центра клубов по месту жительства, но ранее в нем не было должных условий для детей: протекала кровля, не хватало мебели и места. Тем не менее, 150 детей регулярно посещали занятия. После реконструкции помещений клуб полностью преобразился, и теперь в нем смогут заниматься гораздо больше юных шахматистов со всего города. 

Как отметил Александр Попов, за последнее время таким же образом были отремонтированы около десятка клубов по месту жительства. 

«Харьков, наверное, единственный город в Украине, который сохранил сеть таких клубов, сейчас их насчитывается в городе около ста. И перед нами стоит задача, чтобы каждый клуб выглядел таким же образом, как этот. Думаю, в скором времени во всех районах Харькова будут функционировать такие же современные клубы по месту жительства, где дети смогут проявить все свои таланты и способности. А сегодняшняя встреча и общение с чемпионкой мира Анной Ушениной станет для юных шахматистов ярким и запоминающимся событием», - сказал Александр Попов. 

После официального открытия в клубе «Вундеркинд» прошел сеанс одновременной игры, в котором дети получили возможность сыграть с Анной Ушениной и гроссмейстером, тренером сборной Украины по шахматам Михаилом Бродским.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes