В Харькове разработают новые туристические продукты
03 августа 2017 13:03 Город
В Харькове разработают новые туристические продукты Семинар, посвященный разработке новых туристических продуктов для Харькова, стартовал сегодня, 3 августа, для представителей общественности и бизнеса города.

Двухдневный семинар-тренинг «Туристический актив Харькова» проходит на базе КП «Центр развития международного сотрудничества» (гостиница «Airport»). Мероприятие проводит Ассоциация индустрии гостеприимства Украины при поддержке Харьковского городского совета.

Так, по словам начальника отдела Департамента международного сотрудничества Юлии Згурской, ключевая цель семинара-тренинга - сформировать в Харькове сплоченный туристический актив, который совместными усилиями общественных организаций, бизнеса, а также представителей городской власти разработает новые туристические маршруты и продукты для города.

«Мы сегодня специально собрали представителей разных социальных групп, чтобы посмотреть и понять, что город Харьков может предлагать туристам. В результате мы хотим получить готовые коммерческие проекты с фиксированной ценой и презентовать их украинским туроператорам, которые впоследствии и будут привозить туристические группы в Харьков», - отметила Юлия Згурская.

Председатель Ассоциация индустрии гостеприимства Украины, а также тренер семинара Александр Лиев отметил, что в Харькове созрел туристический актив, который вместе с громадой готов и сможет принимать большие туристические потоки.

«Инфраструктура Харькова очень крутая и намного интереснее, чем у основной массы украинских городов. Поэтому осталось придумать свои изюминки, с которыми будет ассоциироваться город у туристов. Вот этот образ и сформирует туристический актив по окончании наших тренингов», - подчеркнул Александр Лиев. 

Уже через месяц представители турактива города презентуют в Киеве готовые туристические предложения.

Отметим, что сегодня стратегия развития туризма Харькова включает пять основных направлений: деловой, исторический, развлекательный и семейный туризм, а также Харьков - город науки, на которых и будут сделаны акценты в разработке турпродуктов.

Напомним, что в Харькове наблюдается увеличение приезжающих в город туристов - по сравнению с 2016 годом рост составил примерно 30%.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes