В Харькове реализуется историко-культурный проект «Родовід»
18 февраля 2016 12:10 Культура
В Харькове реализуется историко-культурный проект «Родовід» Комплекс мероприятий в рамках историко-культурного проекта «Родовід», который позволит узнать о происхождении известных харьковчан, проходит в Харькове.

Так, с 1 декабря реализуется конкурс исследовательских работ «История моей семьи» для детей и молодежи, а со 2 марта по 1 апреля в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства пройдет первая в Украине генеалогическая выставка «Древо рода».

На выставке будут представлены генеалогические древа как известных на Харьковщине родов, так и обычных людей, чьи предки происходили из дворян, купцов, казаков, крестьян. Также будут экспонироваться вещи, которые принадлежали представителям того или иного рода, фотографии, документы.

Во время работы генеалогической выставки пройдут различные мероприятия, на которых ученые и исследователи расскажут о генеалогии и геральдике, об известных харьковских семействах,  пройдет выставка документов и литературы из архивов и библиотек города, культурно-художественные мероприятия, интерактивные лекции по истории Харькова, музыкальные вечера. Также подведут итоги и наградят номинантов и победителей конкурса исследовательских работ «История моей семьи».

Открытие генеалогической выставки «Древо рода» - 2 марта. Начало – в 16:00. Вход – свободный. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Пушкинская, 62 (2-й этаж).

Подробнее с планом мероприятий проекта можно ознакомиться здесь.

Историко-культурный проект «Родовід» реализуется Областным организационно-методическим центром культуры и искусства совместно с Харьковским частным музеем городской усадьбы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes