В Харьковском зоопарке появился шимпанзе Ларик
29 августа 2014 16:24
В Харьковском зоопарке появился шимпанзе Ларик Представление нового жителя зоопарка состоится 30 августа в Доме приматов (начало - в 12:00). Самец шимпанзе по кличке Ларик прибыл в Харьков из Старооскольского зоопарка. Как сообщили в учреждении, новый питомец станет другом для самки шимпанзе Николетты, которая поступила в Харьковский зоопарк 28 февраля 2008 года. На протяжении всех этих лет учреждение искало друга для Николетты. 

По словам сотрудников зоопарка, новый питомец мог бы приехать значительно раньше, но оформление документов заняло почти год. Также возникли проблемы и на украинско-российской границе, где животное провело два дня. Благодаря оперативным действиям украинской стороны, которая с пониманием отнеслась к нуждам животного, его пропустили без проволочек.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости