В Харьковском дельфинарии - пополнение
17 июня 2015 16:39 Экология
В Харьковском дельфинарии - пополнение В харьковском дельфинарии «Немо» сегодня, 17 июня, ночью родился дельфиненок.

Как  сообщили в дельфинарии, роды были сложными и длились почти два дня. К ветеринарам дельфинария по просьбе заместителя городского головы Светланы Горбуновой-Рубан присоединились лучшие акушеры-гинекологи Харькова. Кроме того, дельфинарию было предоставлено самое современное диагностическое оборудование.

Во время родов у самки возникли проблемы, и нее искривило и парализовало хвост. Была проведена сложнейшая процедура стимуляции, и только после этого она смогла родить. В дельфинарии отметили, что родить и выжить с такими осложнениями в естественных условиях невозможно.

Маму новорожденного зовут Вита, а папу - Геша. Их самих когда-то спасли специалисты дельфинария «Немо», когда дельфинов выбросило на берег Черного моря. Выбрать их сыну имя могут все желающие, отправив свой вариант имени на почту «[email protected]» или написав в социальных сетях.

По словам специалистов дельфинария, самка чувствует себя уже намного лучше, мышцы хвоста приходят в норму, и она во всю погружена в материнство, ни на секунду не оставляя детеныша. Она кормит его  молоком, учит держаться на воде, нырять и всплывать. Сам дельфиненок совершенно здоров, полон сил и энергии.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes