В Харькове обновят технику для прочистки вентиляционных каналов
12 января 2012 18:17
В Харькове обновят технику для прочистки вентиляционных каналов Харьковское коммунальное предприятие, занимающееся обслуживанием вентиляционных каналов и газового оборудования, планирует закупить современное спецоборудование.

Как рассказал начальник коммунального ремонтно-строительного предприятия Коминтерновского района Иван Попович, КРСП выполняет работы по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов, отопительных печей на газе и твердом топливе, отопительных котлов, АГВ в домах коммунальной формы собственности.
Иван Попович отметил, что предприятие планирует приобрести устройство для прочистки дымо- и вентиляционных каналов «Кобра» с электроприводом спирали. Кроме того, предприятие нуждается в электронно-иследовательской системе, оснащенной видеокамерой, которая позволит устанавливать повреждения и засорения каналов без непосредственного проникновения туда рабочего.
Как подчеркнул начальник предприятия, средства на приобретение этого оборудования должны появиться с введением нового тарифа на услуги ЖКХ.
«Благодаря разнице в тарифах мы сможем обновить материально-техническую базу и парк электроинструмента, своевременно повышать квалификацию рабочих и инженерно-технических сотрудников, обеспечить рабочих спецодеждой единой формы», - подчеркнул Иван Попович.
Он отметил, что на предприятии сегодня трудится 93 сотрудника, хотя по штатному расписанию должен быть 141 человек.
По словам начальника предприятия, увеличение тарифа позволит не только увеличить заработную плату, но и поощрять сотрудников за отличное качество и своевременное выполнение работ (до 25% от зарплаты).
«Средний возраст нашего работника – преклонный. Ему приходится работать «дедовскими» методами на морально устаревшем оборудовании. А ведь от квалификации наших рабочих, качества обслуживания вентканалов и газового оборудования зависит жизнь и здоровье харьковчан», - отметил начальник КРСП.
 
Справка. КРСП Коминтерновского района обслуживает 7992 дома, в которых насчитывается 712 тыс. 231 вентканал, 60 тыс. 380 дымовых каналов, более полутора тысяч отопительных котлов и другое газовое оборудование.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes