В 2012 году в Харькове установят до 900 сеток для пластиковых бутылок
21 марта 2012 17:39
В 2012 году в Харькове установят до 900 сеток для пластиковых бутылок До середины апреля в городе установят около 200 контейнеров-сеток для сбора пластиковых бутылок, еще 500-700 сеток будут установлены до конца года.

Об этом сегодня, 21 марта, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.
 
Он отметил, что в Харькове продолжается работа по установке контейнеров-сеток для сбора пластиковой тары. «Пока мы используем практику разделения бытовых отходов на две категории: ПЭТ-тара и все остальное. На сегодняшний день установлено около 500 сеток, в ближайшие 2-3 недели мы доустановим еще 200 штук», - уточнил директор департамента. 
 
Как подчеркнул Роман Нехорошков, благодаря установке контейнеров-сеток харьковчане привыкают к системе раздельного сбора ТБО и мусорные контейнеры не переполняются пластиковой тарой, которая занимает достаточно большой объем.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости