Трамвайные переезды на улицах Маяковского и Тринклера полностью отремонтируют до конца года
07 ноября 2014 16:41
Трамвайные переезды на улицах Маяковского и Тринклера полностью отремонтируют до конца года Комплексная реконструкция трамвайных переездов по ул. Маяковского, на участке от ул. Сумской до ул. Тринклера, и по ул. Тринклера, на участке от ул. Маяковского до ул. Культуры, завершится до конца года. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщил заместитель директора Департамента транспорта Евгений Федорчук. 

Он отметил, что во время ремонта путей будет также реконструирован перекресток ул. Культуры и ул. Тринклера. Участок пути по ул. Маяковского уже почти закончен, там осталось только заасфальтировать дорогу. 

По словам Евгения Федорчука, сейчас главный приоритет - отремонтировать перекресток ул. Культуры и ул. Тринклера, чтобы открыть движение транспорта. К концу ноября он будет готов. 

«Тут ремонтируют все в комплексе: проводится замена трамвайного пути и замена опор, устанавливается новый светофор с отсчетом времени, полностью проведена ливневая канализация от улицы Сумской до улицы Культуры. Теперь во время дождей здесь уже не будет стоять вода. Трамвайные пути сделаны по современным технологиям, которые нигде, кроме Харькова, в Украине не используются»,  - рассказал Евгений Федорчук. 

Он подчеркнул, что после реконструкции более комфортно себя почувствуют не только водители, но и жильцы близлежащих домов, поскольку трамваи там будут проезжать практически бесшумно. 

Заместитель директора департамента напомнил, что подобные трамвайные переезды в Харькове уже есть на пересечениях пр. Гагарина - ул. Кирова, пр. Правды - пр. Ленина, а также на ул. Академика Павлова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes