Территорию бывшего «Космогородка» отремонтируют до 1 декабря
22 октября 2015 11:43 Инфраструктура
Территорию бывшего «Космогородка» отремонтируют до 1 декабря Капитальный ремонт бывшей детской площадки «Космогородок» - зеленой зоны в пер. Брянском – планируется закончить до 1 декабря.

Об этом сегодня, 22 октября, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его словам, на сегодняшний день в зеленой зоне практически полностью проложены сети наружного освещения, сейчас идет формирование пешеходных дорожек, установка бордюров и светильников.

«Через неделю здесь уже будет включено освещение. Уверен, что нам удастся выполнить поручение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и полностью закончить капремонт до 1 декабря», - отметил Виктор Китанин.

Напомним, что на территории бывшего «Космогородка» планируется обустроить небольшую площадь и пешеходные дорожки, уложив, соответственно, более 2,1 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия и около 1 тыс. кв. м плитки, а также обновить бордюры и провести поливочный водопровод. Кроме того, на этой территории появятся новые детские и спортивные площадки, в том числе для игры в петанк, 38 парковых скамеек и урн для мусора, 130 светильников, будут высажены деревья, обустроены газоны и цветочные клумбы. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes