Спортивную ярмарку в Харькове посетили более 50 тысяч человек
16 сентября 2014 10:21
Спортивную ярмарку в Харькове посетили более 50 тысяч человек В спортивной ярмарке «Харьков – спортивная столица», которая прошла 13 сентября на пл. Свободы, приняли участие более 52 тыс. харьковчан и гостей города.

Как сообщили организаторы, открытию спортивной ярмарки предшествовал торжественный парад спортивных организаций, в котором приняли участие более 1,5 тыс. спортсменов. На пл. Свободы свои достижения презентовали 63 спортивные организации Слобожанщины: для харьковчан и гостей города на спортивной ярмарке проводились показательные выступления спортсменов, мастер-классы от звезд спорта, интерактивно-развлекательные конкурсы. 

Посетители ярмарки приняли участие в организованных спортивными организациями соревнованиях и турнирах, испытаниях и квестах, а их победители были награждены на центральной сцене ярмарки спорта. 

Свои спортивные навыки продемонстрировали спортсмены Харьковского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт». На центральной сцене выступили танцевальные коллективы и спортивные клубы по месту жительства города. 

Самых активных участников спортивной ярмарки наградили дипломами Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга. В номинации «Лучшая выставочная экспозиция спортивной ярмарки «Харьков – спортивная столица» 1-е место заняла Федерация бадминтона Харьковской области, 2-е - Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области, 3-е - Харьковская областная Федерация бейсбола и софтбола, а приз зрительских симпатий завоевали спортсмены из Федерации кэмпо и кобудо IKF Украины. 

Кроме того, в ходе ярмарки на центральной площади города свои заслуженные награды получили победители и призеры социального проекта «Я смогу!». Проект стал новым этапом для 230 харьковчан, которые поставили для себя спортивные цели и достигли их. Победителями в шести категориях стали следующие участники проекта: в категории «Фитнес» - Оксана Солонко, Надежда Селина, Александр Мирович; в категории «Смешанная» - Виталий Зубенко, Константин Белов, Евгений Воловик, Алексей Калиберда; в категории «Креатив» - Андрей Нечепоренко, Денис Сарана, Елена Савельева, Евгений Божко; в категории «Похудение» - Инна Клочко, Станислав Каплиенко, Карина Каплатая, Юлия Шдамирова; в категории «Бег» - Андрей Павелко, Евгений Годун, Оксана Синявина, Юрий Рыбалка, Альбина Иващенко; в категории «Прыжок с парашютом» - Анастасия Смолий, Алексей Калиберда, Дарья Сударикова. Самыми активными участницами проекта стали Анастасия Салтавец и Татьяна Комарова. 

Как отметили в Департаменте спортивных имиджевых проектов и маркетинга, проведение спортивной ярмарки – взаимовыгодное мероприятие: посетители получили позитивные эмоции, испытав себя в различных видах спорта, и получили информацию о спортивных организациях города, открыли для себя возможность заниматься такими новыми для Харькова видами спорта, как бейсбол, американский футбол, слэклайн и многими другими, а спортивные организации пополнили свои ряды новыми потенциальными спортсменами. 

«Спортивная ярмарка стала одним из ярких спортивных событий года. В очередной раз жители города Харькова доказали, что умеют жить здорово, а город является спортивной столицей Украины», - подчеркнули организаторы. 

Напомним, что Харьков стал первым городом в Украине, который провел спортивную ярмарку. Мероприятие было приурочено к 20-летию Дня физической культуры и спорта Украины. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes