В соответствии с приказом Департамента транспорта и связи, движение общественного транспорта вокруг стадиона «Металлист» временно изменится 2 мая.
Это связано с тестированием транспортного периметра в преддверии Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Тестирование пройдет во время матча между харьковским «Металлистом» и донецким «Шахтером» (начало – в 19:00).
2 мая будут проведены следующие мероприятия.
С 15:00 до 23:00 ст.м. «Метростроителей им. Г. И. Ващенко» и «Спортивная» не будут работать на вход и выход пассажиров.
С 15:00 до 23:00 будет перекрыто движение трамваев по ул. Плехановской, а также по ул. Кирова и ул. 1-й Конной Армии.
С 15:00 до 23:00 будут изменены маршруты движения общественного транспорта по ул. Плехановской, ул. Державинской и прилегающим к ним. На этих улицах будет ограничено движение транспорта.
Троллейбус №2 будет двигаться из депо и в депо так: ул. Жуковского/пр. Победы - ул. Сумская – пл. Конституции - ул. Кооперативная – пл. Руднева - пр. Гагарина - пр. Героев Сталинграда - ул. Богдана Хмельницкого - ул. Свистуна.
На это же время конечная остановка автобусов №232э и 68э изменится, высадку и посадку пассажиров будут проводить на остановке «Станция метро «Проспект Гагарина».
Автобус №260э сократит маршрут и изменит конечную остановку. Он будет двигаться следующим образом: ул. Плехановская – ст.м. «Завод им. Малышева» (разворотный круг по ул. Нехаенко возле ж/д ст. Балашовка) и осуществлять высадку и посадку пассажиров на остановке «Станция метро «Завод им. Малышева».
Движение других автобусов будет таким:
№251э в направлении ул. Морозова: пр. Московский - ул. Полевая - ул. Плехановская и далее по маршруту;
в направлении ул. Богдана Хмельницкого: ул. Морозова - ул. Плехановская - ул. Соича - пр. Московский и далее по маршруту;
№244э: ул. Полевая - пр. Московский и дальше по маршруту;
№11э: ул. Вернадского - ул. Маломясницкая - пр. Гагарина - пл. Руднева - пр. Московский и дальше по маршруту;
№231э: пр. Московский - ул. Академика Павлова и далее по маршруту;
№211э в направлении ул. Академика Павлова: ул. 1-й Конной Армии - пер. Молчановский - пр. Гагарина - ул. Вернадского - Красношкольная набережная - пр. Московский и дальше по маршруту;
в направлении ул. 1-й Конной Армии: пр. Московский - Красношкольная набережная - ул. Вернадского - пр. Гагарина - ул. 1-й Конной Армии и далее по маршруту.
С 15:00 до 23:00 будет закрыт въезд личного транспорта на территорию, ограниченную пр. Гагарина, ул. Кирова, пр. Московским и ул. Полевой.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум