На выходных в Харькове состоится «Kharkiv Fashion Business Days»
13 ноября 2017 14:33 Культура
На выходных в Харькове состоится «Kharkiv Fashion Business Days» Мероприятие в сфере индустрии моды «Kharkiv Fashion Business Days» пройдет 18-19 ноября в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н.В. Лысенко.

Как сообщила сегодня, 13 ноября, начальник управления инвестиционного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Виктория Грецкая-Миргородская, в этот раз дни моды пройдут в новом формате: запланированы не только показы модных коллекций, но и бизнес-встречи, а также выставка изделий легкой промышленности из Турции.

Так, в первый день мероприятия зрителей ждут показы модных коллекций молодых и ведущих дизайнеров из Харькова и Киева. Организаторы отмечают, что в этот раз особое внимание уделили подиуму, длина которого будет соответствовать стандартам мировых недель моды, - 21 метр, а не 10 метров, как было раньше. На сегодняшний день в рамках «Kharkiv Fashion Business Days» запланировано 15 показов, и еще ведутся переговоры об участии в модном событии дизайнеров из Одессы. В частности, в рамках дней моды свою новую коллекцию под названием «Невидимо и свободно» презентует обладательница Гран-при «Kharkiv Fashion-2017», молодой харьковский дизайнер Елена Герасимова.

На следующий день в ХНАТОБе начнет работу бизнес-форум, в котором примут участие дизайнеры, представители бизнеса, городской власти, науки и легкой промышленности. В рамках встречи организаторы дней моды презентуют работу и стратегию развития Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна.

«Мы понимаем, что для успешной работы предприятий в сфере легкой промышленности необходимо слияние бизнеса, власти и представителей науки. Когда есть слияние этих трех составляющих, то кластер забывает про конкуренцию и максимально развивается как в нашем регионе, так в Украине и на внешних рынках», - отметила Виктория Грецкая-Миргородская.

Кроме того, в рамках дней моды планируется работа выставки изделий легкой промышленности из турецких городов Бурсы и Газиантепа.

Ведущей «Kharkiv Fashion Business Days» будет актриса Ольга Сумская.

Организаторы мероприятия - управление инвестиционного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, Харьковский кластер легкой промышленности и дизайна при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes