На площади Свободы открылась главная елка Харькова
20 декабря 2014 19:39 Город
На площади Свободы открылась главная елка Харькова Сегодня, 20 декабря, Дед Мороз зажег огни на главной городской елке и официально открыл новогодний городок на пл. Свободы.

После этого на праздничной сцене прошел мюзикл «Золотой ключик».

Внешне елка осталась такой же, как и в прошлом году, но для нее переписали программу иллюминации, что позволило обеспечить новое цветовое оформление. Ее высота - 39 метров.

Убранство площади не претерпело значительных изменений: здесь установлены пятиметровые разноцветные елки, снеговики и картины на зимнюю тематику, качели. Уже с начала недели в новогоднем городке отдыхают и развлекаются харьковчане и гости города, дети катаются на аттракционах и играют с аниматорами.

Сегодня же на пл. Свободы открылась праздничная ярмарка, где продаются новогодние сувениры, а также работают точки общественного питания.

Возле домика Деда Мороза, который откроется 27 декабря, установлен специальный почтовый ящик: дети могут бросать туда письма с пожеланиями и просьбами к Деду Морозу.

Напомним, что с 25 декабря по 5 января для маленьких харьковчан в  Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко будет проходить новогодняя сказка «Бал снегурочки», в которой задействованы почти 700 артистов.

Что касается празднования Нового года на пл. Свободы в ночь с 31 декабря на 1 января,  власти Харькова обсуждают с правоохранителями, насколько возможно безопасное проведение такого массового мероприятия с учетом ситуации в Украине. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes