Международная педагогическая конференция открылась в Харькове
Теги:
Поделиться:

Международная педагогическая конференция открылась в Харькове

Международная научно-практическая конференция «Основные тенденции и противоречия в развитии общего и профессионального (специального) образования детей дошкольного и младшего школьного возраста» начала работать в рамках VIII Открытого биеннале детского творчества «От 5 до 10».


Ее организаторы - Харьковский городской совет, Харьковский лицей искусств № 133 при поддержке Харьковского центра эстетического воспитания «Дом учителя». В работе конференции принимают участие украинские и зарубежные руководители и педагоги детских специализированных учреждений образования и культуры. Мероприятие открылось выставкой работ харьковской художницы Николины Бакуменко.
В церемонии открытия и в работе заседаний конференции принял участие депутат Харьковского городского совета Габриэль Михайлов. В приветственном слове депутат горсовета отметил значение подобных мероприятий  для детского эстетического воспитания и повышения уровня квалификации педагогов специализированных школьных и дошкольных учреждений.