Город помогает домам ОСМД, попавшим в сложную ситуацию
21 января 2016 13:33 ЖКХ
Город помогает домам ОСМД, попавшим в сложную ситуацию В доме по ул. Культуры, 3, где летом прошлого года произошел пожар, идут восстановительные работы.

Как сообщил начальник отдела по контролю за деятельностью жилищных кооперативов и ОСМД Департамента жилищного хозяйства Александр Беляцкий, во время пожара сгорело 150 кв. м кровли. Хоть дом и не является коммунальной собственностью, Департамент жилищного хозяйства помогает в его восстановлении.

«В прошлом году мы назначили подрядчика. До зимы рабочие отремонтировали 300 кв. м кровли, сделали капитальный ремонт чердачных помещений, переложили дымоходы. В этом году мы продолжим работы», - отметил Александр Беляцкий.

По его словам, в текущем году в доме отремонтируют подъезд: покрасят и оштукатурят стены, панели, заменят окна. Работы начнутся в марте и закончатся в мае.

Как отметил начальник отдела Департамента жилищного хозяйства, благодаря программе поддержки ОСМД, которая работает с 2007 года, ежегодно из городского бюджета выделяются средства для помощи объединениям. В прошлом году было выделено около 4 млн грн, которые были направлены на текущий ремонт 60 домов ОСМД, а также на установку детских, игровых и спортивных площадок, скамеек и урн.

В 2016 году из городского бюджета будет выделено около 4,5 млн грн на ремонт внутриквартальных дорог, прилегающих к домам ОСМД, а также 1,5 млн грн на установку детских и спортивных площадок, урн и скамеек и других элементов благоустройства территории.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes