Города-партнеры Харькова желают скорейшего выздоровления Геннадию Кернесу
30 апреля 2014 09:46
Города-партнеры Харькова желают скорейшего выздоровления Геннадию Кернесу Руководители городов-партнеров Харькова выражают поддержку и желают скорейшего выздоровления Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу. Письма с таким содержанием поступают в Харьковский городской совет. В них коллеги Харьковского городского головы из многих стран мира выражают обеспокоенность в связи со случившимся событием.

«Я потрясен набирающей обороты спиралью насилия в Украине, жертвой которого стал мой коллега в нашем городе-побратиме», - подчеркнул обер-бургомистр Нюрнберга (Германия) доктор Ульрих Малы.

В свою очередь председатель Совета депутатов Белгорода (Россия) Сергей Глаголев и глава администрации Белгорода Сергей Боженов в своей телеграмме отметили, что это событие потрясло белгородцев, и пожелали мэру Харькова скорейшего выздоровления, крепости духа и терпения.

Также не остались в стороне и американские партнеры Харькова. Бывший мэр Цинциннати Марк Мэллори и нынешний Джон Крэнли сообщили, что глубоко встревожены новостью о покушении на жизнь Харьковского городского головы.

«Я желаю ему всего наилучшего и надеюсь, что он быстро и полностью поправится, чтобы снова служить гражданам Харькова»,  - говорится в сообщении Джона Крэнли.

Пожелали скорейшего выздоровления Геннадию Кернесу и Президент города Познани (Польша) Рышард Гробельны, а также исполнительный вице-президент Международной ассоциации «Породненные города» Сергей Парамонов.

Телеграммы со словами поддержки в адрес Харьковского городского головы продолжают поступать.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes