Коммунальщики призывают жителей частного сектора убирать придомовую территорию
14 марта 2014 11:41
Коммунальщики призывают жителей частного сектора убирать придомовую территорию Коммунальные службы, отвечающие за благоустройство, призывают жителей частного сектора города Харькова, навести порядок вокруг своих домовладений. Как сообщил сегодня, 14 марта, заместитель директора КП «Благоустрій» Константин Будов, это обычная практика в преддверии двухмесячника «Зеленая весна». 

По его словам, согласно правилам благоустройства, жители частного сектора должны убирать свою придомовую территорию на расстоянии 20 м от домовладения или до проезжей части от листвы, веток, стройматериалов и т.п. 

«В основном, все жители частого сектора убирают свою территорию. Но есть и несознательные люди, которые отказываются это делать. Таких сначала предупреждаем, а потом, если ничего не меняется, составляем админпротокол. Сумма штрафа за нарушение правил благоустройства составляет от 340 до 1360 грн. В прошлом году было составлено около 400 протоколов. Но таких людей значительно меньше, чем сознательных. Мы же стараемся помогать техникой и рабочей силой всем, кто хочет навести порядок на территории», - сообщил Константин Будов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости