Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств
11 февраля 2011 18:38
Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств Харьковский городской голова Геннадий Кернес 11 февраля встретился с представителями компании «Майкрософт Украина». В состоявшейся беседе речь шла о перспективе сотрудничества компании и города в рамках национального проекта «Открытый мир».

По словам директора по работе с корпоративными заказчиками и партнерами компании «Майкрософт Украина» Вячеслава Артамонова, Харьков стал первым из регионов, выступившим с инициативой разработки проекта электронного учебника и электронного обучения в рамках национального проекта «Открытый мир». Представитель компании предложил Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу полную поддержку в этом направлении, в частности - технологическую поддержку специалистов «Майкрософт» в разработке программного обеспечения для устройств, которые могут выпускаться на предприятиях Харькова, а также - концепцию разработки новых устройств.

«Мы предоставим возможность и поддержку, возможно – финансовую, для разработки здесь устройств, способных заменить западные устройства для чтения электронных книг, а также компьютерных устройств для учебы и промышленности страны. Мы готовы пригласить к сотрудничеству другие американские высокотехнологичные компании и сделать Харьков центром технологических разработок», - заявил директор по работе с корпоративными заказчиками и партнерами компании «Майкрософт Украина».
«Харьков сегодня работает над тем, чтобы завоевать доверие и получить право разработки и реализации у нас проекта «Открытый мир», в частности - участие в производстве электронного учебника, - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. – Это могут делать наши предприятия, которые занимались в свое время системами управления. Для них это будет более логично и понятно. Кроме того, это создание новых рабочих мест, а также новых перспектив и технологий, в которых нуждается современное поколение. Поэтому мы принимаем ваше предложение».
Как сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, Харьков ведет переговоры о возможности участия в национальном проекте «Открытый мир».
«Это проект Президента Украины Виктора Януковича, и мы бы очень хотели, чтобы Харьков был определен участником этого проекта», - подчеркнул Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Справка:

25 августа 2010 года Комитетом по экономическим реформам был определен перечень и концепции национальных проектов, реализация которых будет иметь выдающееся влияние на социально-экономическое развитие Украины, улучшение качества жизни граждан и повышение уровня национальной безопасности. «Открытый мир» является одним из ключевых проектов приоритета «Новое качество жизни» и предполагает стандартизацию и унификацию методик обучения и внедрение информационно-компьютерных технологий в систему управления образовательными учреждениями.
Как заявил глобальный директор программ государственно-частного партнерства корпорации «Майкрософт» Джойс Фернандес, «Майкрософт» станет стратегическим партнером Национального проекта «Открытый мир: создание информационно-коммуникационной образовательной сети национального уровня».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств Компания «Майкрософт» предложила сделать Харьков центром разработки и выпуска высокотехнологичных устройств
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes