По харьковским улицам проедут ретро-автомобили
02 апреля 2014 14:44
По харьковским улицам проедут ретро-автомобили Авто-ретро-сезон «Он сказал: «Поехали!» откроется 12 апреля, в День космонавтики, в Харькове.

Как сообщил руководитель Союз автоклубов «Ретроградъ» Дмитрий Харченко, в мероприятии могут принять участие все владельцы старых автомобилей, мопедов, велосипедов и даже самокатов. Главное - чтобы средству передвижения было не менее 30 лет, и оно не было тюнингованным.

Прокатиться в ретромобилях смогут все желающие: водители авто будут брать с собой пассажиров бесплатно. 

Стартуют автомобилисты в 12:00 с пер. Банного (возле подвесного моста в районе сквера «Стрелка»). После этого по ул. Шевченко или ул. Клочковской (еще окончательно не решено) двинутся к экологическому парку «Feldman Ecopark», где участников будет ждать полевая каша. Устраивать гонки и ехать по центральным улицам водители не будут, поскольку в этот же день в городе пройдет Харьковский международный марафон.

Дмитрий Харченко отметил, что пока в автомобильном ретро-шествии готовы принять участие 100 водителей авто и 49 мотоциклистов. Планируется, что в День космонавтики городскими улицами проедутся «BMW» 1937 года выпуска, «Opel» 1939-го, «Chevrolet Bel Air» 1957-го, ГАЗ-24 «Волга», на которой ездили сотрудники КГБ, и другие машины. 


Кроме того, одно из негласных условий для участников ретро-шествия - экипировка водителя в одежду эпохи автомобиля. Так, например, водители «Волги» могут одеться, как одевались таксисты тех времен. 

Организатор автопробега - Союз автоклубов «Ретроградъ» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes