Харьковских строителей поздравили с профессиональным праздником
09 августа 2018 16:30 Город
Харьковских строителей поздравили с профессиональным праздником Концерт, посвященный Дню строителя, прошел сегодня, 9 августа, в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

Перед концертом состоялась церемония награждения, на которой первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов вручил представителям отрасли Благодарности городского головы и Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета. Со списком награжденных можно ознакомиться здесь.

«Мы с вами реализуем такие  проекты, равных которым нет в Украине. Чтобы увидеть результаты вашей работы, достаточно пройтись вокруг театра. Перед ним стоит красивый храм, созданный вами. За ним - идет строительство большого многоэтажного паркинга, новой дороги, которая соединит улицы Рымарскую и Клочковскую, идет строительство лучшего в Украине зоопарка, реконструкция сада Шевченко. За этот год мы многое сделали. Построили Региональный центр услуг, много строительных работ провели в Саржином яру, и я уверен, что в дальнейшем будет реализовано еще много знаменательных и интересных для нашего города проектов», - отметил Игорь Терехов.  

Он поблагодарил коллективы предприятий «Трест Жилстрой-1», «Жилстрой-2», «Паркинг+», «Авантаж», «Спецстрой-3», «Стальконструкция», «Энергосервис», Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета и другие организации за большой вклад в социально-экономическое развитие города, обновление объектов городского хозяйства и строительство доступного жилья, в том числе для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. 

«У вас очень тяжелый труд, я знаю о нем не понаслышке. Вы находитесь на работе при любых погодных условиях, несмотря на разные трудности, воплощаете в жизнь социально значимые, важные для каждого горожанина проекты. Спасибо за вашу работу! Я желаю вам успехов, чтобы все мы жили в красивом, мирном и процветающем городе Харькове», - сказал первый вице-мэр.

После церемонии вручения грамот прошел праздничный концерт.

Отметим, что День строителя празднуют во второе воскресенье августа, в этом году - 12 августа.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes