Харьков даже не приблизился к эпидпорогу по гриппу – Светлана Горбунова-Рубан
05 января 2016 15:51 Медицина
Харьков даже не приблизился к эпидпорогу по гриппу – Светлана Горбунова-Рубан Харьков далек от эпидемиологического порога по заболеваемости гриппом.

Об этом сегодня, 5 января, сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что о стабильной ситуации говорят статистические данные. В городе гриппом заболели всего 29 человек. В то же время острыми респираторными заболеваниями в Харькове сейчас болеют 1212 человек.

«Мы даже не приблизились к эпидпорогу. Но мы всегда готовы внедрить план необходимых мероприятий, если он будет превышен», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Она также отметила, что среди первоочередных мер по предотвращению распространения заболевания – вакцинация. Однако на сегодняшний день среди харьковчан привиты только 1418 человек.

Особое внимание в городе уделяют заболеваемости среди детей. «На следующей неделе закончатся каникулы и дети пойдут в школу. Мы будем во всех учебных учреждениях проводить медицинские осмотры, чтобы не допустить пребывания в коллективах детей с признаками болезни»,  - сообщила заместитель городского головы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes