Харьковский биатлонист завоевал две золотые и одну серебряную медали на XXV Всемирной зимней универсиаде
07 февраля 2011 13:17
Харьковский биатлонист завоевал две золотые и одну серебряную медали на XXV Всемирной зимней универсиаде Как сообщили в Департаменте по вопросам семьи, молодежи, спорта Харьковского городского совета, с 27 января по 6 февраля в турецком городе Эрзерум состоялись соревнования XXV Всемирной зимней универсиады. Лучше всех среди харьковчан выступил биатлонист студент Харьковской государственной зооветеринарной академии Артем Прима, который завоевал две золотые и одну серебряную медали в спринтерской гонке на 10 км, в миксте и в массовом старте.

Бронзовые награды в спортивных танцах завоевали фигуристы Надежда Фроленкова (студентка академии физической культуры) и Михаил Касало (выпускник академии физической культуры).

В эстафете шестое место заняли Евгений Гутенев, Алексей Кошеленко и Дмитрий Полтавец (шорт-трек).

Победители и призеры в командном зачете: 1 место - Россия (39 медалей) 2 место - Южная Корея (15 медалей), 3 место - Украина (15 медалей).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.