На развитие спорта в этом году предусмотрено около 60 миллионов гривен
22 января 2014 14:17
На развитие спорта в этом году предусмотрено около 60 миллионов гривен 55,9 млн грн выделили из городского бюджета на развитие спорта в Харькове в 2014 году.

Такое решение приняли сегодня, 22 января, на сессии Харьковского городского совета.

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, эти средства пойдут на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований, финансовую поддержку спортивных объектов и федераций, выплату стипендий спортсменам.

Из общей сметы расходов 18 млн грн направят на ремонт и реконструкцию действующих спортивных сооружений, в том числе плавательных бассейнов, ледовых арен, многофункциональных площадок с синтетическим покрытием и тренажерным оборудованием, школьных стадионов общеобразовательных учебных учреждений.

Отметим, в этом году в планах городского совета - развитие футбола в Харькове. На это из городского бюджета выделили 600 тыс. грн. В частности, в городе обеспечат необходимые условия для развития любительского, студенческого, ветеранского, а также детско-юношеского футбола.

Также депутаты городского совета выделили 2 млн грн на реализацию спортивных имиджевых проектов. По сравнению с прошлым годом эта сумма увеличилась на 500 тыс. грн.  

Как сообщили в Департаменте спортивных имиджевых проектов, в рамках программы в текущем году планируют провести ежегодный конкурс «Спортивные инициативы Харькова», спортивные имиджевые мероприятия международного и всеукраинского уровней, семинары, встречи, круглые столы, форумы с представителями спортивной общественности. Также планируется создать промо-фильмы о Харькове как городе спорта, приобрести спортивный инвентарь и наградную атрибутику, а также обеспечить трансляции масштабных спортивных событий на региональных и всеукраинских телеканалах.

Также на сессии городского совета приняли смету расходов на реализацию городской программы «Молодежь Харькова». Согласно решению сессии на программу выделили 1,5 млн грн. Ее цель - создать благоприятные условия для жизненного определения, самореализации молодых харьковчан, их разностороннего развития и решения их проблем.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes