Геннадий Кернес: Я не могу обогнать время
21 декабря 2011 12:05
Геннадий Кернес: Я не могу обогнать время Харьковский городской голова Геннадий Кернес в интервью Интернет-изданию «Українська правда» рассказал о своем отношении к событиям в стране, о подготовке города к Чемпионату Европы 2012 года по футболу, об изменениях в Харькове за год и о многом другом.

«С декабря 2009 года Харьков стал основным городом чемпионата, а до этого он был запасным. Мы боролись за это, и нас выбрали. Но и после 2012 года жизнь не заканчивается. И подготовка к футбольному чемпионату – это малая программа социально-экономического развития страны. Строятся дороги, покупается железнодорожный транспорт, строятся аэропорты, гостиницы, туристические маршруты», - отметил Геннадий Кернес.
Он подчеркнул, что возрождение города и страны – «двусторонне движение - власти и людей». Городской голова уточнил, что ответственность в это вопросе должна быть взаимной: и со стороны властей, и со стороны граждан.
«Я не могу обогнать время. У нас какое-то довольно небольшое время, чтобы жить, успеть продолжить свой род, воплотить задуманное. Люди, которые понимают, что всего и сразу не бывает, могут понять. А есть те, кто считает, что вот ты нам обещал, и завтра должен сделать. Я недавно отчитывался перед депутатами и территориальной громадой за первый год работы и сказал: я обещал, что это не будет каденция застоя. Я обещал, что это будет каденция развития и возрождения Харькова. Вот в этом направлении и движемся», - добавил Геннадий Кернес.
С полным интервью Харьковского городского головы можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости