Открытие детского сада №394 состоялось сегодня, 10 ноября, в Немышлянском районе, на пр. Московском, 250-б.
В празднике приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины от партии «Відродження» Виталий Хомутынник.
В целом детсад рассчитан на 12 групп, которые смогут посещать 220 воспитанников. Сегодня были открыты первые две группы для 45 детей раннего и дошкольного возраста. Для учреждения были приобретены мебель, мягкий инвентарь, холодильники, жарочные шкафы, стиральные машины. Также были установлены игровые павильоны и детские площадки, благоустроена прилегающая территория.
Как отметил Геннадий Кернес, с конца 1998 года в этом здании находилась районная налоговая инспекция, но в связи с острой нехваткой мест в детсадах этого микрорайона здание было возвращено Департаменту образования для поэтапного возобновления деятельности в качестве дошкольного учреждения.
«Мы восстановили этот детсад и открываем его сегодня благодаря усилиям Харьковского городского совета, народного депутата Украины Виталия Хомутынника и депутата Харьковского облсовета Владимира Золотарева. Думаю, что воспитатели, которые будут здесь работать, сделают все необходимое, чтобы эти дети были счастливыми, потому что теперь здесь их второй дом. Кстати, через пару недель в Немышлянском районе откроется еще один детсад. Таким образом, мы планомерно решаем вопросы, связанные с тем, чтобы в детских садах было как можно больше мест для детей», - сказал городской голова.
Народный депутат Виталий Хомутынник подчеркнул, что работа в этом направлении будет постоянно продолжаться.
«Это новые современные комфортные дошкольные учреждения, которыми мы можем гордиться. И это только начало. Безусловно, мы будем продолжать эту работу, потому что потребность в детсадах достаточно высокая. Для нас, депутатов партии «Відродження», возрождение начинается именно с этих детей, которые должны жить, воспитываться и расти в самых лучших условиях, и только тогда мы сможем говорить, что наша страна возрождается», - отметил нардеп.
Во время праздника почетные гости вручили коллективу детсада музыкальный центр, телевизор и компьютер. После этого состоялась экскурсия по новому дошкольному учреждению.
Планируется, что в следующие годы будут поэтапно открыты все 12 групп детского сада.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум





















