Геннадий Кернес открыл новый детский сад в Немышлянском районе
10 ноября 2017 13:31 Образование
Геннадий Кернес открыл новый детский сад в Немышлянском районе Открытие детского сада №394 состоялось сегодня, 10 ноября, в Немышлянском районе, на пр. Московском, 250-б.

В празднике приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины от партии «Відродження» Виталий Хомутынник.

В целом детсад рассчитан на 12 групп, которые смогут посещать 220 воспитанников. Сегодня были открыты первые две группы для 45 детей раннего и дошкольного возраста. Для учреждения были приобретены мебель, мягкий инвентарь, холодильники, жарочные шкафы, стиральные машины. Также были установлены игровые павильоны и детские площадки, благоустроена прилегающая территория.

Как отметил Геннадий Кернес, с конца 1998 года в этом здании находилась районная налоговая инспекция, но в связи с острой нехваткой мест в детсадах этого микрорайона здание было возвращено Департаменту образования для поэтапного возобновления деятельности в качестве дошкольного учреждения.

«Мы восстановили этот детсад и открываем его сегодня благодаря усилиям Харьковского городского совета, народного депутата Украины Виталия Хомутынника и депутата Харьковского облсовета Владимира Золотарева. Думаю, что воспитатели, которые будут здесь работать, сделают все необходимое, чтобы эти дети были счастливыми, потому что теперь здесь их второй дом. Кстати, через пару недель в Немышлянском районе откроется еще один детсад. Таким образом, мы планомерно решаем вопросы, связанные с тем, чтобы в детских садах было как можно больше мест для детей», - сказал городской голова.

Народный депутат Виталий Хомутынник подчеркнул, что работа в этом направлении будет постоянно продолжаться.

«Это новые современные комфортные дошкольные учреждения, которыми мы можем гордиться. И это только начало. Безусловно, мы будем продолжать эту работу, потому что потребность в детсадах достаточно высокая. Для нас, депутатов партии «Відродження», возрождение начинается именно с этих детей, которые должны жить, воспитываться и расти в самых лучших условиях, и только тогда мы сможем говорить, что наша страна возрождается», - отметил нардеп.

Во время праздника почетные гости вручили коллективу детсада музыкальный центр, телевизор и компьютер. После этого состоялась экскурсия по новому дошкольному учреждению.

Планируется, что в следующие годы будут поэтапно открыты все 12 групп детского сада.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes