Геннадий Кернес: Нужно работать на государство Украина, а не на сведение счетов
03 сентября 2014 16:09
Геннадий Кернес: Нужно работать на государство Украина, а не на сведение счетов Заявление Харьковского городского головы Геннадия Кернеса Несколько дней думал – отвечать или не отвечать горе-министру Авакову, который посылает на верную смерть сотни наших сограждан. Все-таки отвечу. Хотя бы потому, что не хочу, чтобы такой человек, как он, беспрепятственно распространял ложь.

На днях он заявил, что у него есть новые материалы для уголовного дела против меня. Правда, вопреки своей привычке вываливать в соцсети все и сразу, ни словом не обмолвился о том, что же это за материалы. А вот у моих адвокатов есть документы, которые неоспоримо свидетельствуют о том, что дело против меня сфальсифицировано. Это показания, собственноручно написанные в январе нынешнего года теми самыми людьми, которых, якобы, я похитил, избил и покушался на их жизнь. Они там пишут о том, что я не применял к ним методов физического воздействия. Любой, прочитавший эти показания, убедится в том, что основными критериями, которыми по жизни руководится господин Аваков, являются ложь и желание мести. 

И еще. Это сфальсифицированное дело, в отличие от покушения на меня, расследует Генпрокуратура, а комментирует – министр МВД. Я делаю вывод: во время АТО, одним из руководителей которой вы являетесь, вы думаете не о том, как уберечь от смерти наших ребят, а бредите моей фамилией. Я готов ответить на все вопросы, которые есть ко мне. А вот готовы ли вы к этому же?

Хочу вам также напомнить, что должность главы МВД в Украине не является пожизненной, и вы, рано или поздно, покинете этот пост. Интересно, наберется ли хотя бы десяток кадровых офицеров милиции, которые вспомнят о министре Авакове с уважением? Я как человек, которому Аваков проиграл выборы городского головы, хочу ему посоветовать работать на государство Украина, а не на сведение счетов. 

Теперь о том, болен я, как утверждает Аваков, или нет. Несмотря на страшное ранение, полученное мной в апреле, я здоров. Это может подтвердить любой врач. А вот психическое состояние господина Авакова внушает опасение. Потому что издеваться над тем, что со мной произошло, может либо душевнобольной человек, либо циник, причастный к покушению.

Четыре месяца подведомственное Авакову МВД тот выстрел не расследовало. И не расследует. И если у кого-то и есть сомнения в его причастности к покушению, то я утверждал и утверждаю – так или иначе за спиной снайпера стоял Аваков.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes