Геннадий Кернес: Инвесторы уже понимают, что Харьков - территория успеха
06 сентября 2013 15:03
Геннадий Кернес: Инвесторы уже понимают, что Харьков - территория успеха Приезд представителей крупных компаний и влиятельных экспертов на V Международный экономический форум городской голова Геннадий Кернес считает доказательством признания потенциала Харькова.

«Наш город прочно занял нишу главного национального экспортера товаров с высокой добавленной стоимостью, - сказал Геннадий Кернес, отвечая на вопросы журналистов о приоритетных предложениях, подготовленных для инвесторов. - Нас знают как центр промышленности, науки и образования, синтез этих отраслей в современных условиях фактически предопределяет дальнейшее развитие Харькова».

Выступая на открытии V Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!», Геннадий Кернес также назвал необходимые меры для привлечения не только инвесторов, но и профессиональных кадров. Это решение жилищной проблемы для молодых специалистов, развитие культурно-досуговой индустрии, реализация современной урбанистической концепции «живого города» – то есть города с хорошо организованным и благоустроенным публичным пространством, стимулирующим не отчуждение, свойственное большинству мегаполисов, а социальное взаимодействие.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes