Геннадий Кернес поручил ускорить строительство Регионального центра админуслуг
12 мая 2017 16:07 Инфраструктура
Геннадий Кернес поручил ускорить строительство Регионального центра админуслуг Харьковский городской голова Геннадий Кернес поручил открыть Региональный центр предоставления административных услуг в максимально сжатые сроки.

Об этом сегодня, 12 мая, сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов во время ознакомления с ходом реконструкции будущего центра. На пр. Тракторостроителей, 144, где идут строительно-монтажные и отделочные работы, уже проведены коммуникации, и специалисты занимаются системами кондиционирования и отопления.

Игорь Терехов отметил, что региональный центр - уникальный для Украины проект. Бывший Дом быта превратится в здание, организованное по принципу открытого пространства. На площади в 6 тыс. кв. м будут работать самые востребованные службы, а жители города и области смогут в одном месте получить более 400 услуг социального, административного характера и услуги миграционной службы. Среди новых - выдача водительских прав и услуги загса.

«Мы видим, как популярны центры предоставления социальных услуг «Прозрачный офис», которые недавно открылись в Шевченковском и Киевском районах. Услуги, которые там предоставляют, востребованы, поэтому городской голова поставил задачу открыть региональный центр в максимально сжатые сроки и сделать его комфортным для людей», - отметил Игорь Терехов.

Напомним, что в региональном центре будут работать информационно-консультативные «окна» для иностранцев и «молодежное окно», где молодые люди смогут узнать о жилищных программах, получить консультации в сфере трудоустройства и здравоохранения. Региональный центр будет полностью доступен для людей с ограниченными возможностями. Время приема заявителя будет составлять не более 15 минут. Перед зданием построят парковку на 200 мест. С открытием центра улучшится и инфраструктура: будут отремонтированы ближайшие внутриквартальные дороги, к региональному центру будет курсировать автобус.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes