Более 100 плакатов собрал проект «Площадь Свободы»
04 марта 2014 18:51
Более 100 плакатов собрал проект «Площадь Свободы» Первая в Харькове онлайн выставка «Площадь Свободы» открылась сегодня, 4 марта, в Центре современного искусства «ЕрмиловЦентр». Как сообщили организаторы, выставка посвящена свободе человека и свободе творчества. В рамках выставки проходит акция «Создай свой плакат на тему «Площадь Свободы».

По словам куратора проекта Оксаны Коклонской, в проекте принимают участие уже 35 художников, и их количество увеличивается, поэтому принято решение продлить эту акцию. Так, сейчас в галерее экспонируются 133 работы, после 13 марта их сменят другие. В проекте принимают участие художники из Харькова, Киева, Одессы и Львова. 

«Изначально этот проект не является политическим: он был инициирован в начале ноября прошлого года. К акции присоединилось множество художников из разных городов, которые решили выразить свое видение свободы посредством искусства», - подчеркнула куратор. 

Как сообщают организаторы, в рамках акции каждый желающий может создать свой дизайн афиши любым удобным способом. Так, харьковчане могут взять в «ЕрмиловЦентре» распечатанный шаблон афиши формата А2 и создать дизайн на нем или написать письмо на электронный адрес выставочного центра ([email protected]) с просьбой выслать электронный вариант афиши.

Все макеты будут распечатаны и размещены в городе как анонс выставки. Срок сдачи макетов - до 9 марта, а готовых афиш - до 10 марта. Выставка плакатов будет пополняться новыми работами и продлится до 27 марта.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes