Американская делегация обсудила с предпринимателями правила ведения бизнеса в Харькове
05 мая 2017 12:18 Экономика
Американская делегация обсудила с предпринимателями правила ведения бизнеса в Харькове Представители американской компании GSS сегодня, 5 мая, провели встречу с первым заместителем городского головы Игорем Тереховым и харьковскими предпринимателями.

Встреча прошла в Харьковском городском совете.

Как отметил Игорь Терехов, эта встреча имеет большое значение, так как Харьков - один из наиболее динамично развивающихся городов Украины и по версии журнала «Financial Times» стал лучшим городом по созданию условий для ведения бизнеса. 

«Но мы не останавливаемся. Мы готовы делать все возможное и в дальнейшем, чтобы привлекать инвестиции, помочь развиваться бизнесу, облегчить задачу предпринимателям. Мы готовы к диалогу и хотим знать все, что происходит в сфере предпринимательства и с какими трудностями сталкиваются представители этой сферы», - отметил Игорь Терехов. 

О том, что происходит в сфере предпринимательства города, рассказала директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская. В своей презентации она ознакомила присутствующих с основными показателями этого направления по городу, достижениями и проблемами в этой сфере. Она рассказала о том, как город помогает предпринимателям и какие новые услуги введены городом для облегчения регистрации бизнеса. 

Руководитель компании GSS Джон Хувейн высоко оценил помощь города для ведения бизнеса, отметил модернизацию центров предоставления административных услуг, которые работают с предпринимателями, и предложил городской власти разработать анкету, чтобы при регистрации предприниматель уведомлял о том, какой тип деятельности предполагает его бизнес. По словам американского специалиста, эта анкета даст возможность городу знать, в каком виде деятельности заинтересованы харьковские предприниматели.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes