Один год исполнился с момента открытия Регионального центра услуг на пр. Тракторостроителей, 144.
Напомним, 1 сентября 2017 года он был открыт при участии Президента Украины Петра Порошенко. Сейчас там обслуживают жителей города и Харьковской области, а также принимают посетителей из других регионов страны и переселенцев.
Как сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, на сегодняшний день Региональный центр услуг является самым крупным в Украине.
«Его уникальность в том, что в едином пространстве при взаимодействии с 84 органами мы предоставляем 400 видов услуг - пенсионных, административных, социальных, фискальных, регистрационных. Оперативность, открытость, доступность, прозрачность - это основные принципы нашей работы. За год в центре сформировался профессиональный, дружный коллектив, и мы уделяем большое внимание обучению наших сотрудников», - отметила Виктория Китайгородская.
Руководитель Регионального центра услуг Оксана Попова сообщила, что наиболее популярными услугами остаются оформление загранпаспорта, регистрация места проживания и регистрация бизнеса.
«Конечно же, востребованными являются услуги Пенсионного фонда, услуги управления труда и социальной защиты населения, оформление субсидии. Также обращаю внимание наших заявителей, что у нас можно оставить обращение к городскому голове. Эта услуга набирает у нас популярность, и все больше людей обращаются с заявлениями», - сообщила Оксана Попова.
За год работы Региональный центр услуг посетили более 550 тыс. человек. Кстати, здание полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями, а работники центра знают язык жестов, необходимый для общения с посетителями, у которых есть проблемы со слухом. И, как отметила Виктория Китайгородская, впереди еще немало планов по улучшению качества работы.
«Мы не останавливаемся на достигнутом, ежедневно работаем над оптимизацией, упрощением системы получения услуг. Помимо этого, мы большое внимание уделяем такой категории граждан, как люди с ограниченными возможностями, и планируем в ближайшее время запустить оказание услуг с выездом на дом», - рассказала директор департамента.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум