В Харькове отметили День социального работника
07 ноября 2017 17:03 Общество
В Харькове отметили День социального работника Праздничный концерт по случаю Дня социального работника Украины состоялся сегодня, 7 ноября, во Дворце культуры Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

В мероприятии приняли участие представители руководства города и области, а также работники структурных подразделений социальной сферы города Харькова.

Перед концертом заслуженным работникам социальной сферы вручили подарки.

С профессиональным праздником всех присутствующих поздравила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

«Я благодарю всех вас за тот титанический труд, который вы ежедневно выполняете. Социальный работник – это не профессия, это миссия. И давайте ее выполнять самым наилучшим образом. У нас есть огромное количество работников, которые заслуживают самой высокой оценки. Люди работают по 25-26 лет, то есть с момента образования в городе системы социальной защиты. Мы сегодня благодарим их за работу и желаем им всего наилучшего», - отметила вице-мэр.

В рамках праздничного концерта перед всеми гостями праздника выступили детские танцевальные и вокальные коллективы.

Справка. День социального работника Украины был учрежден Указом Президента от 13 апреля 1999 года. Праздник отмечается ежегодно в первое воскресенье ноября.

В системе социальной защиты населения города Харькова работают более 2 тыс. человек. Социальные службы города это, прежде всего, пенсионный фонд, центр занятости, управления труда и социальной защиты населения. Объектом внимания всех социальных служб является более половины населения территориальной громады города, а именно: более 800 тыс. харьковчан, а также временно перемещенные лица из зоны проведения АТО, участники АТО и члены их семей, члены семей погибших и др.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes