Во всех харьковских детсадах установят новые игровые площадки
13 июля 2016 12:09 Образование
Во всех харьковских детсадах установят новые игровые площадки Новые игровые площадки появятся к началу осени во всех детских садах Харькова.

Как сообщил сегодня, 13 июля, начальник группы материально-технического обеспечения Департамента образования Олег Костюшин, в 198 детсадах установят 203 площадки. Работы уже завершили в Основянском и части Шевченковского районов, продолжается установка в Немышлянском районе.

«Впервые в этом году за средства городского бюджета новые площадки появятся в каждом детском саду. Они включают в себя девять элементов, в том числе двойную горку, балансир, качели, игровой домик, песочницу, скамейки. Все площадки соответствуют международным стандартам и абсолютно безопасны для детей», - сообщил Олег Костюшин.

Заведующая детским садом №323 Яна Циганенко отметила, что эти площадки являются не просто хорошим дополнительным игровым комплексом, но и помогают воспитателям в развитии ребенка.

«У нас большой детский сад, здесь учатся 337 детей в 12 группах, поэтому эта площадка была нам очень нужна. Ее элементы предназначены для развития логического мышления, сенсорного восприятия. Там есть счеты, чтобы ребенок учил цвета и цифры, игрушки в песочнице предназначены для тактильного развития», - отметила заведующая.

Также в детских садах и школах Харькова продолжаются ремонты, которые завершены уже более чем на 60%.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes