Дымоходы и вентканалы полностью подготовлены к отопительному сезону
23 сентября 2014 12:47
Дымоходы и вентканалы полностью подготовлены к отопительному сезону
 Дымоходы и вентиляционные каналы в жилых домах, оборудованных печами, АГВ, АОГВ, отопительными котлами, полностью готовы к работе в осенне-зимний период.

Об этом сегодня, 23 сентября, сообщил заместитель директора КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Ярмак. 

По его словам, проверку и обслуживание прошли более 6,4 тыс. АГВ, АОГВ, отопительных котлов в 2358 домах коммунальной формы собственности и более 5,5 тыс. печей на газе и твердом топливе в 1421 доме. 

«Подготовка к отопительному сезону у нас начинается 15 мая, а заканчивается 15 октября. Но, как правило, до 15 сентября мы эту работу уже завершаем. На сегодня подготовка составляет 100%. Наше предприятие выполнило обслуживание дымоходов и вентиляционных каналов непосредственно от этих АГВ, котлов, печей, заделку трещин в печах огнеупорной глиной, если было необходимо - перекладку сводов. Также обращали внимание на отсутствие автоматики безопасности. Но основное – это подготовка дымоходов, проверка тяги, ремонт оголовков, чтобы все зимой работало», - отметил Александр Ярмак.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes