В этом году в Харькове планируется высадить более двух миллионов цветов
25 марта 2014 13:25
В этом году в Харькове планируется высадить более двух миллионов цветов Более 2 млн цветов планируется высадить в Харькове в 2014 году. Об этом сегодня, 25 марта, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. По его словам, в тепличном комплексе КП «Харьковзеленстрой» выращивают для цветочных клумб города около 1 млн цветов, недостающее количество коммунальное предприятие закупит. 

«Проведен тендер, заключены договоры на поставку цветов. Поставщики знают, какие именно цветы и когда они должны их доставить для высадки на клумбах», - отметил Виктор Китанин. 

Как сообщила главный агроном участка цветочной продукции КП «Харьковзеленстрой» Валентина Есаулова, харьковские теплицы работают круглый год, а непосредственно выращиванием цветов занимаются 13 цветоводов. 

Напомним, в 2005 году в Харькове было высажено 245 тыс. цветов, в 2013 – 2 млн 350 тыс.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости