Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 26 августа, встретился с жителями города.
Харьковчане обратились к представителям городской власти с рядом вопросов, которые касались выделения материальной помощи на дорогостоящее лечение, улучшения жилищных условий, ремонта домов, тротуаров, строительства игровых и спортивных объектов и пр.
В частности, жильцов дома по ул. Кузнечной, 21 город готов обеспечить жильем в связи с частичным обрушением здания, а вкладчикам дома по ул. Мирной, 19 - найти пути завершения строительства жилого комплекса.
Кроме того, городской совет готов принять на баланс ведомственные дома и общежития ГП «ХЭМЗ». Как сообщил председатель администрации Московского района Олег Товкун, технические вопросы решены на 100%, и дома могут быть переданы в коммунальную собственность в любой момент. На встрече местные жители жаловались на то, что процесс передачи затягивают, и попросили разобраться в этой проблеме. Игорь Терехов поручил направить соответствующее обращение государственным органам власти.
По просьбе жителей на Северной Салтовке, в районе ул. Натальи Ужвий, планируется оборудовать футбольное поле и доукомплектовать детскую площадку возле дома по ул. Гвардейцев Широнинцев, 18-в.
Еще один блок вопросов касался Индустриального района. По итогам обращений Игорь Терехов поручил, чтобы возле ст. м. «Индустриальная» больше не было случаев несанкционированной торговли, закрыть киоски с нелегальной продажей алкоголя и благоустроить рынок в районе конечной остановки троллейбуса №7.
Также общественным организациям, которые занимаются защитой прав потребителей и семьями погибших участников АТО, помогут подобрать помещения для работы.
Кроме того, в районах города продолжится плановый ремонт дорог, тротуаров, подъездов, кровель и внутридомовых сетей. Часть работ запланирована на 2022 год.
«Все, что пообещали, должно быть сделано», - подчеркнул после встречи с харьковчанами Игорь Терехов.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум









