С понедельника в Харькове запускают общественный транспорт
13 мая 2022 16:49 Инфраструктура
С понедельника в Харькове запускают общественный транспорт Наземный общественный транспорт начнет курсировать уже с понедельника, 16 мая.

Об этом сегодня, 13 мая, в своем видеообращении сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

По его словам, это решение было принято, поскольку вражеская армия отброшена от города, и уже пять дней харьковчане живут без обстрелов.

«Это позволит перезапустить экономику Харькова, даст вам возможность добираться на работу, доезжать до магазинов, передвигаться по городу», - отметил городской голова. 

По его словам, сейчас городские службы заняты восстановлением электролиний трамвая и троллейбуса. 

Поскольку враг уничтожил более половины трамваев и 35 км линий электропередачи, транспорт временно будет работать в усеченном режиме. Сначала в городе запустят четыре трамвайных и восемь троллейбусных маршрутов. Со временем это количество увеличат, так как  параллельно будут восстанавливать электролинии и тяговые подстанции. Кроме того, в Харькове будут запущены 25 автобусных маршрутов. 

«Разрабатывая эти маршруты, мы постарались сделать так, чтобы из любой точки города харьковчане могли добраться туда, куда им необходимо. В субботу на сайте городского совета будет опубликована схема работы наземного транспорта. Также для вашего удобства интервал движения транспорта будет вывешен на остановках», - подчеркнул городской голова. 

В связи с действием комендантского часа трамваи, троллейбусы и автобусы будут курсировать с 7:00 до 19:00.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes