Из Харькова за неделю вывезли более 46 тысяч кубометров отходов
19 января 2023 15:08 ЖКХ
Из Харькова за неделю вывезли более 46 тысяч кубометров отходов Рабочие КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» вывезли 46,2 тыс. куб. м бытовых отходов за неделю, с 12 по 18 января.
Как сообщили на предприятии, было вывезено 40,5 тыс. куб. м ТБО и 5,7 куб. м крупногабаритных отходов.

Директор КП «КВБО» Алексей Артикуленко поблагодарил харьковчан за своевременную оплату услуг, но в то же время отметил, что до сих пор актуальна проблема неправильной парковки личного автотранспорта некоторыми харьковчанами, что затрудняет проезд спецтранспорта к контейнерам. Кроме того, он напомнил предпринимателям о необходимости заключения договоров о предоставлении услуг с их исполнителями, поскольку контейнеры и бункеры предназначены для сбора бытовых, а не производственных отходов.

«Нарушителей, физических и юридических лиц, за несанкционированное выбрасывание бытовых, производственных или строительных отходов ждет административная ответственность», - подчеркнул Алексей Артикуленко.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости